Tous les événements

Janvier 2018
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
1
 
2
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
3
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
4
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
5
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
6
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
7
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
8
 
9
Acta est
Danse
Yuval Pick
Acta est fabula
Salle Firmin Gémier
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
10
Acta est
Danse
Yuval Pick
Acta est fabula
Salle Firmin Gémier
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
11
Acta est
Danse
Yuval Pick
Acta est fabula
Salle Firmin Gémier
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
12
Acta est
Danse
Yuval Pick
Acta est fabula
Salle Firmin Gémier
Nouvelles...
Danse
Compagnie DCA / Philippe Decouflé
Nouvelles pièces courtes
Salle Jean Vilar
13
 
14
 
15
 
16
soirée...
Danse | Films
Soirée d'ouverture du festival nordique
Salle Jean Villar
17
Protagonist
Danse
Ballet Cullberg / Jefta van Dinther
Protagonist
Salle Firmin Gémier
18
Morphed
Danse
Tero Saarinen
Morphed
Salle Jean Vilar
Protagonist
Danse
Ballet Cullberg / Jefta van Dinther
Protagonist
Salle Firmin Gémier
19
Morphed
Danse
Tero Saarinen
Morphed
Salle Jean Vilar
Protagonist
Danse
Ballet Cullberg / Jefta van Dinther
Protagonist
Salle Firmin Gémier
20
Morphed
Danse
Tero Saarinen
Morphed
Salle Jean Vilar
Protagonist
Danse
Ballet Cullberg / Jefta van Dinther
Protagonist
Salle Firmin Gémier
La Classe
Danse
Tero Saarinen
La Classe
Studio de danse
21
Protagonist
Danse
Ballet Cullberg / Jefta van Dinther
Protagonist
Salle Firmin Gémier
22
 
23
 
24
 
25
Tide...
Danse
B. Sigfúsdóttir / I. C. Johannessen / Himherandit
Tide / Scheherazade / Thewomanhouse
Salle Firmin Gémier
Kodak
Danse | Théâtre
GöteborgsOperans Danskompani / Alan Lucien Øyen
Kodak
Salle Jean Vilar
26
Tide...
Danse
B. Sigfúsdóttir / I. C. Johannessen / Himherandit
Tide / Scheherazade / Thewomanhouse
Salle Firmin Gémier
Kodak
Danse | Théâtre
GöteborgsOperans Danskompani / Alan Lucien Øyen
Kodak
Salle Jean Vilar
27
Tide...
Danse
B. Sigfúsdóttir / I. C. Johannessen / Himherandit
Tide / Scheherazade / Thewomanhouse
Salle Firmin Gémier
Kodak
Danse | Théâtre
GöteborgsOperans Danskompani / Alan Lucien Øyen
Kodak
Salle Jean Vilar
La Classe
Danse
GöteborgsOperans Danskompani / Alan Lucien Øyen
La Classe
Studio de danse
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 
 
 
Nouvelles pièces courtes
29
décembre
2017
12
janvier
2018
Acta est fabula
09
janvier
2018
12
janvier
2018
Danse
Yuval Pick Acta est fabula
Salle Firmin Gémier
Soirée d'ouverture du festival nordique
16
janvier
2018
16
janvier
2018
Danse | Films
Soirée d'ouverture du festival nordique
Salle Jean Villar
Protagonist
17
janvier
2018
21
janvier
2018
Morphed
18
janvier
2018
20
janvier
2018
Danse
Tero Saarinen Morphed
Salle Jean Vilar
Kodak
25
janvier
2018
27
janvier
2018
La Classe
20
janvier
2018
20
janvier
2018
Danse
Tero Saarinen La Classe
Studio de danse
La Classe
27
janvier
2018
27
janvier
2018